Вниманию владельцев собак!

Вниманию владельцев собак!.

Уважаемые жители Юргамышского муниципального округа, владельцы домашних питомцев. В последнее время было отмечено увеличение числа случаев, когда собаки находятся на улицах без привязи, образуя большие стаи, проявляя агрессивное поведение и представляя угрозу для жизни и здоровья граждан, особенно для детей.

Также важно отметить, что у большинства собак есть владельцы, которые, к сожалению, не соблюдают установленные Правила содержания собак на территории округа. В связи с этим, Администрация Юргамышского муниципального округа убедительно просит вас держать ваших питомцев на привязи, выгуливать только на поводке и в специальных местах.

Каждый обладатель собаки должен осознавать, что нарушение правил ухода за животным, приведшее к нанесению вреда здоровью людей, влечет за собой административное наказание в размере от 2000 до 4000 рублей для владельца животного, а также возмещение причиненного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что в роли пострадавшего от нападения собаки может оказаться не только кто-то другой, но и вы сами, или даже ваш ребенок!