На базе Центра культуры и досуга "Современник" 29 апреля в Кургане состоялся Открытый городской фестиваль самодельного художественного творчества "Зауральские самоцветы ". Юргамышский центр культуры представили солисты и народные коллективы.
По итогам фестиваля дипломом Лауреата награждена Нопина Екатерина. Народный коллектив хор "Живая Русь" (руководитель В. И. Малыхина) и народный коллектив хор "Россияне" (руководитель А. С. Бламбаев) были удостоены Диплома 1 степени, а Дипломом 2 степени награжден народный коллектив хор "Ветеран' (руководитель Е. А. Нопина, концертмейстер А. С. Бламбаев). Поздравляем всех и желаем дальнейших творческих успехов!